Home > Chi siamo > Contatti personale UST

Contatti personale UST

 

MIURUfficio scolastico territoriale di Mantova

Via Cocastelli, 15 – 46100 – Mantova
Tel. (+39) 0376-227200
Posta elettronica certificata (PEC): uspmn@postacert.istruzione.it

 

Per contattare:

Personale in servizio presso UST di Mantova

Cognome Nome Numero di
telefono
VOIP Indirizzo e-mail
Bettoni Stefania 0376-227236 80536 stefania.bettoni.mn@istruzione.it
Borsari Paola 0376-227243 80543 paola.borsari.mn@istruzione.it
Brangani Stefano 0376-227249 80549 stefano.brangani@istruzione.it
Calicchio Renzo 0376-227229 80529 renzo.calicchio.mn@istruzione.it
Caramaschi Luca 0376-227240 80540 luca.caramaschi.790@posta.istruzione.it
Carvelli Giuliana 0376-227239 80539 giuliana.carvelli@posta.istruzione.it
Damian Erika 0376-227244 80544 erika.damian@posta.istruzione.it
De Rubertis Angelica 0376-227208 80508 angelica.derubertis.mn@istruzione.it
Ferrari Antonella 0376-227230 80530 antonella.ferrari6@posta.istruzione.it
Leonini Delindi Franco 0376-227200 80500
Melone Carmela 0376-227223 80523 carmela.melone@posta.istruzione.it
Micai Claudio 0376-227228 80528 claudio.micai.518@posta.istruzione.it
Pecchini Paola 0376-227220 80520 paola.pecchini.mn@istruzione.it
Savio Daniela 0376-227234 80534
Simolo Anna 0376-227207 80507 usp.mn@istruzione.it
Vecchio Valeria 0376-227233 80533 valeria.vecchio4@istruzione.it
Zuccher Luisa 0376-227209 80509 protocollo.mantova@istruzione.it

aggiornato il 23.07.2020