Home > Chi siamo > Contatti personale UST

Contatti personale UST

 

MI – Ufficio scolastico territoriale di Mantova

Via Cocastelli, 15 – 46100 – Mantova
Tel. (+39) 0376-227200
Posta elettronica certificata (PEC): uspmn@postacert.istruzione.it
Posta elettronica ordinaria (PEO): usp.mn@istruzione.it

 

Per contattare:

aggiornato il 18.11.2022

 

COGNOME E NOME TELEFONO VOIP E-mail
Boccia Marcella 0376227206 80506 marcella.boccia@posta.istruzione.it
Borsari Paola 0376227243 80543 paola.borsari.mn@istruzione.it
Caramaschi Luca 0376227240 80540 luca.caramaschi.790@posta.istruzione.it
Coman Mihaela 0376227221 80521 mihaela.coman@posta.istruzione.it
De Rubertis Angelica 0376227208 80508 angelica.derubertis.mn@istruzione.it
Di Ciero Marianna 0376227222 80522 marianna.diciero@posta.istruzione.it
Ferrari Antonella 0376227230 80530 antonella.ferrari6@posta.istruzione.it
Garaboldi Emanuela 0376227209 80509 emanuela.garaboldi.130@posta.istruzione.it
Gortan Giovanna 0376227234 80534 giovanna.gortan@posta.istruzione.it
Leonini Delindi Franco 0376227200 80500 franco.leoninidelindi.mn@istruzione.it
Marsiletti Laura 0376227226 80526 laura.marsiletti@posta.istruzione.it
Maselli Anna 0376227246 80546 anna.maselli1@posta.istruzione.it
Micai Claudio 0376227228 80528 claudio.micai.518@posta.istruzione.it
Nicotra Consolazione 0376227225 80525 consolazione.nicotra@posta.istruzione.it
Pecchini Paola 0376227220 80520 paola.pecchini.mn@istruzione.it
Piccolo Fulvia 0376227223 80523 fulvia.piccolo1@posta.istruzione.it
Savio Daniela 0376227234 80534 daniela.savio3@posta.istruzione.it
Silvestro Vincenzo 0376227238 80538 vincenzo.silvestro@posta.istruzione.it
Vecchio Valeria 0376227233 80533 valeria.vecchio4@istruzione.it
Vitale Mariangela 0376227236 80536 mariangela.vitale@posta.istruzione.it
Zagarella Luca 0376227241 80541 luca.zagarella3@istruzione.it